AK II Jungen (2007/08)

1. Jakob Mendel (Kleineibstadt),

2. Tim Fell (Obereßfeld),

3. Luis Blochmann (Althausen),

4. Benno Zehner (B. Königshofen)

AK I Jungen (2005/06)

1. David Werner (Trappstadt),

2. Jonas Thiel (Bad Königshofen)

3. Jannik Gollhardt (Sulzdorf)

4. Paul Klinge (Irmelshausen)

AK I Jungen (ab 2009)

1. Hannes Knop (TSV, 3. Kl)

2. Emil Weigand (TSV, 2. Kl)

2. Noah Sebald (Kön, 2. Kl)

3. Valentin Heumann (TSV, 1. Kl)

AK II Mädchen

1. Monika Sell (Bad Königshofen)

2. Milla Stumpf (Wülfershausen)

3. Sarah Hepp (Sulzdorf)

4. Hannah Gerstner (Trappstadt)

AK I Mädchen

1. Laura Zimmer (Bad Königshofen)

2. Lisa-Marie Wehner (Ottelmannshausen)

3. Lea Radina (Großeibstadt)

4. Mira Kuhn (Merkershausen)

AK I Mädchen

1. Klara Tempcke (TSV, 2. Kl)

2. Marie Joachim (TSV, 2. Kl)

3. Emilie Wiest (Kön, 4. Kl)

4. Stella Schaad, (TSV, 3. Kl)

Jungen (U18):

5. Philipp Raab

A-Schüler (U15):

8. Linus Türk

 

Mädchen (U18)

4. Anna Schwarz

6. Theresa Buchholz

A-Schülerinnen:

3. Kimberly Sack

B- Schülerinnen

1. Koharu Itagaki

2. Valentina Wasser

6. Eva Wasser

8. Anna Wasser

A-Schülerinnen: Börger, Aman, Schwarz 2. Platz

 

A-Schüler: Dreher, Buchs, Raab, Türk 1. Platz

 

B-Schüler: Schäfer, Haase, Erhard, Erhart 1. Platz

A-Schülerinnen:

1. Kimberly Sack

A-Schüler (U15):

1. Linus Türk

5. Jakob Erhart

6. Raphael Werner

8. David Plößl David

9. Valentin Ankenbrand

10. Lorenz Werner

 

B-Schüler (U13):

5. Kazuto Itagaki

6. Simon Nätscher

7. Colin Leicht

11. Frank Mertin

12. Michael Dömling

13. Moritz Helmerich

B- Schülerinnen

1. Eva Wasser

2. Koharu Itagaki

3. Anna Wasser

Jugend (U18):

3. Philipp Raab

4. Felix Bregulla

6. Yannick Rippel

7. Daniel Killian

10. Raphael Schneider

Jugend

5. Leon Sick

 

B-Schüler Doppel:

5. Max Dreher 3. Schäfer/Haase

5. Akito Itagaki 3. Itagaki/Dreher

9. Jakob Schäfer

Vorrunde Konrad Haase

Jugend Doppel:

2. Leon Sick 1. Leon Sick/Y. Weger

 

A-Schüler Doppel:

Viertelfinale J.Buchs, Ph.Raab 3. Raab/Buchert

Jona Buchert

 

B-Schüler Doppel:

1. Max Dreher 1. Schäfer/Haase

2. Konrad Haase

3. Jakob Schäfer

6. Gabriel Erhard

 

A-Schülerinnen Doppel:

Viertelfinale A.Börger, Theresa 3. Börger/Aman

Aman, Theresa Buchholz

 

B-Schülerinnen Doppel

Viertelfinale K.Sack 3. Sack/Basarab (Burglauer)

Jugend

Einzel: Doppel:

4. Christopher Rümenapp 3. Rümenapp/Y.Plößl

 

A-Schüler

Einzel: Doppel:

1. Jona Buchert 1. Buchert/Raab

2. Philipp Raab

4. Linus Türk

 

A-Schülerinnen

Einzel: Doppel:

4. Emily Bauer 2. Bauer/Jellinek

 

B-Schüler

Einzel: Doppel:

2. Valentin Ankenbrand 1. Erhard/Grom

3. David Plößl 2. Plößl/Ankenbrand

4. Jakob Erhart 3. Lamm/Deuschler

 

B/C-Schülerinnen

Einzel: Doppel:

2. Eva Wasser 2. Buchs/E.Wasser

3. Valentina Tempcke 3. Tempcke/A.Wasser

4. Anna Wasser

5. Kati Buchs

 

C-Schüler

Einzel: Doppel:

2. Paul Semineth 2. Semineth/Nätscher

5. Simon Nätscher

 

am 23./24.9. in Regenstauf

 

3. Akito Itagaki 11:4 41:14 Sätze

8. Max Dreher 8:7 31:26 Sätze

9. Jakob Schäfer 8:7 29:27 Sätze

10. Konrad Haase 8:7 25:28 Sätze

am 2.7. in Wilhermsdorf

B-Schüler

4. Maximilian Dreher

5. Jakob Schäfer

7. Konrad Haase

 

Jugend

6. Leon Sick

7. Akito Itagaki

am 24.6. in Lichtenfels

1. Akito Itagaki

6. Maximilian Dreher

12. Jakob Schäfer

am 28.5. in Marktheidenfeld

B-Schüler:

2. Gabriel Erhard

B-Schülerinnen:

3. Kimberly Sack

Jugend:

2. Akito Itagaki

 

am 21.5. in Uettingen

2. Theresa Aman

2. Jakob Schäfer

3. Julius Buchs

5. Max Dreher

6. Antonia Börger

9. Philipp Raab

10. Konrad Haase

am 13.5. in Wackersdorf

B-Schüler:

2. Akito Itagaki

7. Jakob Schäfer

 

Jugend:

9. Lukas Schwarz

am 14.5. in Wackersdorf

B-Schüler:

3. Max Dreher

9. Gabriel Erhard

am 6.5. in Bad Königshofen

AK I Mädchen: 4. Anna Semineth

AK II Mädchen: 9. Eva Wasser

AK III Mädchen: 5. Kathi Buchs

AK III Jungen: 5. Paul Semineth, 9. Simon Nätscher

am 6./7.5. in Dachau

1. Ohu-Ahrain

2. Baisweilen

3. Unterasbach

4. Mainleus

5. TSV Bad Königshofen

mit Anna Schwarz, Antonia Bürger, Theresa Aman

 

am 29.4.2017 in Gerolzhofen

1. Julius Buchs

4. Jona Buchert

2. Antonia Börger

am 1./2.April in Eggolsheim

1. Unterfranken mit Jakob Schäfer, Konrad Haase, Max Dreher

2. Oberbayern

3. Oberfranken

am 1.April in Rottendorf

AK I Mädchen:

3. Anna Semineth

AK II Mädchen:

3. Eva Wasser

AK III Mädchen:

1. Katharina Buchs

AK III Jungen:

2. Paul Semineth

5. Simon Nätscher

am 18./19.3. 17 in Erdweg

B-Schüler

1. Platz TSV Bad Königshofen mit Julius Buchs, Jakob Schäfer, Konrad Haase, Max Dreher, Gabriel Erhard

2. Platz Bayern München

3. Platz Adler Waildhausen

B-Schülerinnen

1. Platz TSG Thannhausen

2. Platz SV Helfendorf

3. Platz TSV Unterlauter

4. Platz TSV Bad Königshofen mit Theresa Aman, Kimberly Sack, Emily Bauer

 

am 12.3.17 in Bad Königshofen

 

AK II Mädchen

3. Platz Eva Wasser

AK III Jungen

2. Platz Paul Semineth

4. Platz Simon Nätscher

AK III Mädchen

1. Platz Katharina Buchs

 

Links: